• Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
Russian (CIS)English (United Kingdom)

swns2020

 

Наши партнеры

SA-rys200

InstFin-logo

dki

Визовый центр

Подать заявление на визу в Финляндию
Выставка Hel Looks goes Moscow в Москве с 1 по 30 июня 2019

HelLooks1Посольство Финляндии в Москве приглашает в субботу, 1 июня 2019 в 17:00 на открытие выставки фотографий Лиисы Йокинен «Hel Looks goes Moscow. Уличный стиль от Хельсинки до Москвы»в уличном пространстве Флакона (экс-«Хлебозавод»).
#hellooksgoesmoscow

Лииса Йокинен – фотограф и создатель фотопроектов HEL LOOKS, SF Looks и NYC Looks, раскрывающих уникальный стиль жителей Хельсинки, Нью Йорка и Сан-Франциско. В 2018 Лииса приехала в Москву, где запустила новый фотопроект MOS Looks. Выставка Hel Looks goes Moscow создана на основе фотографий, сделанных в Москве и Хельсинки и показывает сходства и различия уличного стиля обеих столиц.
#модникивсехстранобъединяйтесь

 

ПРОГРАММА ОТКРЫТИЯ

17:00 Открытие выставки. Диджейский сет. Где: рядом с пространством Хлебозавода «Марсаков»

 

17:30 Welcome drinks в «Марсакове»

 

17:30 Апсайкл-мастерская от CharityShop с использованием вышивки и маркеров по ткани

Сколько предметов одежды из своего гардероба мы реально носим каждый день? А сколько из них пылятся в надежде быть надетыми хотя бы раз в год? Upcycling – экологично-экономичный способ обновить гардероб. На мастер-классе будем делать своими руками из старой одежды новую. Приносите вещи из денима или плотного хлопка/трикотажа, которые будем кастомизировать.
#экологично

 

18:00 Лекция финского дизайнера Julia Männistö о современной уличной моде Финляндии

Говорят, что уличный стиль Хельсинки – это про функциональность и комфорт, практичность и сдержанные цвета. Юлиа Мяннистё – дизайнер и создатель собственного бренда Mannisto – расскажет, как на самом деле развивается современная уличная мода Финляндии, какие тенденции влияют на индустрию уличной моды и почему финны при выборе одежды задумываются об экологии.

 

19:00 Лекция Нелли Недре «Устойчивая мода & уличная мода: почему мы задумываемся об экологии при выборе одежды»

Основательница Nnedre Store Нелли Недре на примере современных тенденций уличной моды расскажет о том, как можно применять принципы устойчивого развития в повседневной жизни, что такое апсайклинг и как создавать крутые образы при помощи винтажных и секонд-хенд вещей.

 

19:30 Презентация совместного проекта NNedre и GO Authentic «Ношу в массы»

 

Проект «Ношу в массы» – это 5 предметов одежды из переработанного пластикового мусора. Цель коллекции – привлечь общественное внимание к окружающей среде, и показать, что от осознанного подхода к выбору одежды каждого конкретного человека зависит общее будущее нашей планеты.

* В день открытия выставки 5% от продаж Second Friend Store направляет проекту «Такие дела» на развитие системной благотворительности.

** 1 июня в течение дня на Хлебозаводе будет также проходить дружественный фестиваль ZeroWaste.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.