• Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
Russian (CIS)English (United Kingdom)

swns2020

 

Наши партнеры

SA-rys200

InstFin-logo

dki

Визовый центр

Подать заявление на визу в Финляндию
Тарья Турунен даст рождественские концерты в Москве

Turunen2018Знаменитая финская певица, «валькирианский» голос которой стал залогом планетарного успеха группы Nightwish – Тарья Турунен приедет в Россию в рамках своего рождественского турне Concerts for a Dark Christmas Tour. 20 и 21 декабря 2018 года она даст концерты в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки. В сопровождении большого симфонического оркестра и хора артистка исполнит знаменитые рождественские произведения в «готической» обработке, а также порадует поклонников хитами с прошлых альбомов. Посетителей концертов ждет атмосферный музыкальный вечер «в стиле фильмов Тима Бертона»: мрачное кинематографическое звучание известных праздничных произведений создаст «мистическое» настроение, а также раскроет зрителям особенный взгляд Тарьи на Рождество.

«Когда Вы произносите слово «Рождество», обычно в голову приходят звон праздничных колокольчиков, бесконечное веселье, подарки и Санта. Я родилась в Финляндии, и у нас Рождество воспринимается, как что-то более спокойное и умиротворенное, волшебное и, можно даже сказать, мистическое», - говорит Турунен.

 

Именно это восприятие христианского праздника Тарья отразила на своей седьмой сольной пластинке «from Spirits and Ghosts (Score for a dark Christmas)», релиз которой состоялся в ноябре 2017. «На моем новом альбоме я показала другую сторону Рождества: Рождество для тех, кто одинок, Рождество для тех, кто не находит радости в мигающих огоньках и колокольчиках», - отмечает певица.

 

Этот уже третий по счету рождественский альбом Турунен серьезно продуман в атмосферном плане – в нем доминируют темные и немного «зловещие» звуки, а благодаря симфоническому оркестру и хору звучание пластинки очень кинематографично. 11 традиционных рождественских песен записаны в интригующей готической обработке и больше похожи на саундтреки к мрачным фильмам. «Если бы Тим Бёртон создал зловещую рождественскую ленту, этот альбом определенно стал бы его саундтреком», - пишет обозреватель из Yesterdaze News. Двенадцатым треком пластинки стала авторская песня Тарьи "Together", посвящённая теме духов и мистицизма.

 

Альбом спродюсирован Тарьей, американским композитором Джимом Дули, удостоенным премии "American Emmy Award" и британским продюсером Тимом Палмером, известным своей работой с Pearl Jam, U2, Дэвидом Боуи, Ланг Лангом и The Cure. Пластинка была смастерирована на студии "62 Studio" в Техасе, США, а записана в "Sterling Sound" в Нью-Йорке, США.

 

Тарья Турунен – одна из самых уважаемых и влиятельных персон финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Ее академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и, по сути, стал олицетворением жанра «симфонический метал». Однако артистка не ограничивает себя рамками лишь рок-музыки. Тарья получила два высших образования в области академического вокала. Ее лирическое сопрано диапазоном в три октавы позволяет певице виртуозно исполнять классический репертуар в регистрах меццо-сопрано, контральто и даже колоратурного сопрано. Тарья регулярно участвует в фестивалях классической музыки Европы и Южной Америки. Она пела с именитыми финскими и скандинавскими оперными певцами, а в 2011 году разделила сцену с Хосе Кура.

 

На протяжении уже десяти лет каждый декабрь в Финляндию и Германию съезжается множество поклонников артистки со всего мира, чтобы посетить праздничные концерты Тарьи Турунен. «Я люблю выступать в церквях, театрах и других подобных площадках с их уникальной акустикой и атмосферой, – говорит певица. – Когда я была маленькой, вся наша семья собиралась вместе и пела рождественские песни. Наверное, поэтому рождественский тур стал для меня чем-то вроде традиции». В этом году в рамках рождественского турне она даст концерты 20 и 21 декабря в Московском Международном Доме Музыки.

 

В сольном творческом багаже Тарьи 7 сольных пластинок, 5 концертных CD и DVD, в том числе классический, созданный в сотрудничестве с проектом Harus. Турунен стала первой зарубежной певицей, сумевшей продать более 20 000 копий своего альбома в нашей стране. Пластинка «My Winter Storm» поднялась на 11 строчку рейтинга «Billboard’s Top 100 European Albums», а Тарья была номинирована на премии «Echo Awards» и «Emma Awards». Всего продано свыше 900 000 копий сольных дисков Тарьи и более 3 миллионов копий альбомов, записанных в составе «Nightwish».

 

Организатор концерта в Москве – компания Ildar Bakeev Entertainment (Euro Entertainment). С 2003 года она реализует проекты в областях классической, популярной и рок-музыки, а также театрально-акробатические шоу на всей территории России. Репертуар компании включает концерты Мадонны, Стинга, Queen, Хью Лори, IL DIVO, Патрисии Каас, Джеффа Бека, Gregorian, Гару, Тарьи Турунен, Сары Брайтман, Жванецкого и других артистов, а также киноконцерты «Крестный отец. Live in Concert», «Чужие. Live in Concert» и «Титаник. Live in Concert».

 

Официальный сайт Тарьи Турунен – www.tarjaturunen.com 
Официальный сайт организатора – www.bakeev-ent.ru 
Официальные билетные компании: kassir.ru  +7 (495) 730-730-0
www.bakeev-tickets.ru , тел. +7 (499) 685-19-00