• Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
  • Скандинавский Культурный Центр - Nordic Culture Center
Russian (CIS)English (United Kingdom)

Our partners

SA-rys200

InstFin-logo

dki

Визовый центр

Подать заявление на визу в Финляндию
В России выступит певец Heiðrik (Хайдрик) с Фарерских островов
There are no translations available.

HeidrikВ октябре Фарерские острова снова станут ближе. В Россию приезжает певец, режиссёр, актёр и художник Heiðrik (Хайдрик). В пяти городах (Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ижевске, Сургуте) музыкант презентует свой последний альбом «Funeral» и исполнит новые песни. Музыка Хайдрика — это ажурные оркестровые аранжировки, фортепиано, акустическая гитара, укулеле и хрупкий, практически магический голос, который зачастую сравнивают с вокалом Энтони Хегарти из Antony And The Johnsons, Джеффа Бакли и Роя Орбисона.


Мягкая, но, в то же время, экспрессивная манера исполнения погружает слушателей в меланхоличную, но не лишенную иронии вселенную, на создание которой Хайдрика вдохновили джазовые и фолковые исполнители 20-х — 50-х годов прошлого века.


Художник, режиссёр, музыкант и обладатель самых различных премий — всё это лишь слова, запутавшись в перечислении которых, теряешь основную нить — ту ценность, которую этот талантливый юноша представляет для своей страны.

 

А о Хайдрике (или Хайрикуре, как они любят поправлять) фарерцы говорят с придыханием: кому-то очень близки его картины, то и дело мелькающее на выставках в национальной галерее искусств, другие — восхищены его клипмейкерской работой, ну, а третьи — души не чают в снятых их земляком короткометражках.

 

На его концерты обычно спокойные и неспешные жители Фарер места занимают заранее, но локальные площадки всё равно не могут вместить всех желающих и часть поклонников вынуждена стоять в холлах и даже на лестницах, взволнованно вытягивая шеи и бурно обсуждая между собой происходящее на сцене.

 

Побывав в самой гуще такой, нарядившейся по случаю, толпы, понимаешь — Хайдрик стал новым героем своей страны. Причём отнюдь не случайно, а заслуженно: его киноленты исколесили мир от Северной Америки до России, польский FONOBO заключил с ним контракт и даже привёл на центральное телевидение, а европейские критики все как один рассыпаются в хвалебных рецензиях на недавно вышедший полноформатник «Funeral».

 

Ищите свой город в списке ниже и приходите на концерт.

16 октября — Калининград (Калининградский областной драматический театр)

18 октября — Москва (Клуб Алексея Козлова)

21 октября — Сургут (Сургутская филармония)

22 октября — Санкт-Петербург (Клуб The Place)

24 октября, вторник — Ижевск (Удмуртская государственная филармония)

 

https://vk.com/heidrik